Общество

В США полицейские застрелили темнокожего в инвалидной коляске

В США полицейские застрелили темнокожего в инвалидной коляске

Темнокожего 28-летнего мужчину, прикованного к инвалидной коляске, расстреляли полицейские в американском штате Делавэр, сообщает местное издание Delawareonline.com. 

Происшествие сняли на мобильный телефон местные жители. Сотрудники полиции приехали по вызову соседей, которые сообщили, что мужчина-инвалид выстрелил в себя на улице.

В США полицейские застрелили темнокожего в инвалидной коляскеhttps://ruposters.ru/news/24-09-2015/policejskie-zastrelili-temnokozhego

Posted by Ruposters on 24 сентября 2015 г.

Судя по видео, правоохранители кричали мужчине в инвалидной коляске: "Покажи мне руки! Руки вверх!". Однако тот сделал две попытки подняться и убрал руки в карманы. После этого полицейские открыли огонь на поражение.

Мужчина скончался до приезда врачей. Как отмечают близкие погибшего, он был парализован последние 10 лет.

По данным издания, в настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.  Никто из полицейских пока не арестован.

За пять месяцев 2015 года сотрудники полиции в США убили не менее 500 человек, сообщила в июне газета Guardian со ссылкой на результаты собственного расследования. Из них почти половина были белыми, 28,2% - афроамериканцами, еще 14,8% - латиноамериканцами.

На прошлой неделе в городе Стоктон (штат Калифорния, США) полицейские избили чернокожего подростка, обвинив его в переходе улицы в неположенном месте.