Кубок мира по самбо завершился безоговорочной победой сборной России

Российская сборная по самбо стала безоговорочным победителем общего зачета Кубка мира в Чолпон-Ате в Киргизии, который проходил с 22 по 23 августа. Атлеты из России выиграли 15 золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.

На втором месте оказались представители Казахстана (5-0-11), а "бронзу" получили представители Узбекистана (3-8-7).

"Золото" у россиян взяли Харун Тлишев (в весовой категории до 58 кг), Али Дагоев (до 71 кг), Cтаниcлав Cкрябин (до 79 кг), Шамиль Гаджиев (до 88 кг), Дениc Баканов (до 98 кг), Яна Полякова (до 72 кг), Татьяна Федорова (до 50 кг), Ангелина Коробкина (до 54 кг), Алена Алехина (до 59 кг), Екатерина Дорошенко (до 65 кг), Таиcия Киреева (до 72 кг), Елена Алленова (до 80 кг), Федор Дурыманов (до 64 кг), Ренаc Зайнутдинов (до 71 кг) и Абдулхалим Джаватханов (до 98 кг).

"Российские спортсмены показали традиционно высокий уровень спортивного мастерства. Также хотел бы отметить выступление самбистов из Казахстана, Узбекистана и Киргизии", — указал президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Ранее депутаты Госдумы Леонид Слуцкий и Дмитрий Свищев подготовили законопроект, который установит обязательный подъем государственного флага России во время торжественных церемоний на спортивных соревнованиях.