Общество

Путин поручил правительству обеспечить долгосрочный рост экономики

Путин поручил правительству обеспечить долгосрочный рост экономики

Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить качественный и долгосрочный рост экономики. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на втором этапе съезда партии "Единая Россия".

"Принципиально важно, чтобы после этапа восстановления, а он практически уже завершен, в целом мы на правильном пути, практически все сделано с точки зрения восстановления, но важно, чтобы теперь не наступила какая-то пауза ", — сказал глава государства.

По словам Путина, для реализации намерений надо запускать масштабные проекты развития, использовать новые инструменты, например инфраструктурные кредиты. Кроме того, как сказал президент, надо продолжать реализацию мер по развитию Арктики, Дальнего Востока. Среди приоритетных проектов он назвал строительство скоростной автодороги Москва — Казань — Екатеринбург.

"В перспективе, уже говорил об этом, предлагаю продлить ее до Тюмени", — добавил Путин.

Среди приоритетов Путин назвал железнодорожную магистраль "Северный широтный ход", которая позволит стимулировать деловую активность по освоению ресурсов Арктики, Урала и Сибири, включая Ангаро-Енисейский регион.

"И уже сейчас есть целая линейка инструментов и финансовых источников, кстати говоря, чтобы приступить к этой работе", — заключил он.