Общество

Собянин рассказал о расширении проекта видеотрансляций из московских роддомов

Собянин рассказал о расширении проекта видеотрансляций из московских роддомов

В нескольких медучреждениях Москвы организованы видеотрансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных — это перинатальный центр городской больницы № 24, инфекционная клиническая больница №2, Морозовская детская горбольница и роддом ГКБ № 15 имени Филатова.

Как сообщается в блоге мэра Сергея Собянина, мера была предпринята по просьбам родителей. Для открытия доступа к трансляции от них требуется написать заявление, после чего на электронную почту поступает временная ссылка на трансляцию.

Градоначальник отмечает, что нововведение позволяет родителям чувствовать себя спокойнее. Переживания при этом никуда не исчезнут, но с трансляцией становится "чуточку легче". Новой возможностью за полтора года пилотного проекта воспользовались 437 семей, в 96% случаев они отозвались о ней положительно.

1/2
2/2

Помимо этого высокотехнологичного нововведения, был также проведен комплексный ремонт акушерских стационаров с дальнейшим переоснащением. Их посетителей ждут маломестные палаты, возможность проведения партнерских и естественных родов; функционирует мощная служба по выхаживанию новорожденных.