Общество

Книга рекордов России пополнилась двумя достижениями участников "Таврида - АРТ"

Книга рекордов России пополнилась двумя достижениями участников "Таврида - АРТ"
Фото: пресс-служба фестиваля "Таврида - АРТ"

Участники фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ" установили сразу два рекорда России. Об этом сообщил замдиректора по внешним коммуникациям центра развития культурных инициатив, представитель дирекции фестиваля Егор Лукьянчиков.

"Первый рекорд установлен в квартале АРТ. В частности, 172 участника фестиваля одновременно создавали художественное полотно общей площадью 100 квадратных метров. Молодые художники изобразили горы, крымские пейзажи, цветы, портреты, яркие абстракции, символы единения и дружбы, людей, взявшихся за руки и танцующих в кругу. Все элементы органично сплелись в единую картину", - рассказал Лукьянчиков в беседе с РИА Новости.

Второй рекорд установили участники квартала КВН: они организовали самый большой мозговой штурм по написанию шуток, в котором одновременно приняли участие 56 сценаристов и юмористов.

Оба рекорда зафиксировали эксперты Книги рекордов России.

Ранее на проспекте Академика Сахарова в Москве прошел флешмоб "Флаг-рекордсмен". Он уже вошел в Книгу рекордов России как самое большое полотно, содержащее изображение флагов муниципалитетов РФ.