Общество

"Эстафета флага" и грандиозный концерт: на проспекте Академика Сахарова начались мероприятия в честь Дня флага России

"Эстафета флага" и грандиозный концерт: на проспекте Академика Сахарова начались мероприятия в честь Дня флага России

В Москве на проспекте Академика Сахарова начинается праздничный концерт и несколько флешмобов в честь Дня флага. В мероприятиях примут участие знаменитые артисты, спортсмены, космонавты, тысячи общественников — те, кем страна по праву может гордиться.

"24 августа с 14:00 до 18:00 пройдет митинг-концерт под названием "Герои рядом с нами" с выступлениями оркестров фестиваля "Спасская башня", групп "Сурганова и оркестр" и "Голубые береты", а также Валерии, Тимати, Григория Лепса. Концерт смогут посетить до 100 тысяч зрителей", - рассказал и организаторы концерта.

Гостями концерта станут известные спортсмены, герои России и Советского союза, испытатели, ученые и общественные деятели. 

Инициаторами концерта и флешмобов стали общественные организации - московская региональная организация Российского союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

В 11:00 на проспекте Сахарова начались флешмобы "Флаг-рекордсмен" и "Эстафета флага" - представители разных организаций и общественных движений развернут гигантское полотно, состоящее из более чем двух тысяч флагов российских регионов от Калининграда до Владивостока, длина которого составит почти полкилометра.

Мероприятия в честь празднования Дня российского флага 24 августа пройдут на Поклонной горе, в парках Перовский, Бабушкинский, Красная Пресня и других столичных локациях.