Общество

Свыше тысячи иностранных участников ВФМС зарегистрировались для поездок в регионы

Свыше тысячи иностранных участников ВФМС зарегистрировались для поездок в регионы

Свыше 1000 участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) прошли регистрацию для в мероприятии в различных городах России, передает ТАСС.

"Впервые в истории фестивального движения в мероприятии будет задействована вся страна, с 14 по 17 октября 2017 года в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдет региональная программа для иностранных участников", - заявили в пресс-службе фестиваля.

Иностранные участники посетят такие российские города, как Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск и Махачкалу.

"За каждым субъектом РФ закреплена определенная тематика, например "Экономика для будущего развития", "Культура мира. Общие традиции", "Индустрии будущего", "Универсиада 2019. Навстречу миру!", - пояснили организаторы.

Фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года. Ожидается, что участие в нем примут порядка 20 тысяч человек из 150 стран. Главные события сосредоточатся на территории Олимпийского парка в Сочи. Для участников подготовят около 25 площадок. Рабочими языками ВФМС-2017 станут, кроме русского, английский, французский, испанский, арабский и китайский.