Жизнь

Ученые доказали, что женщины склонны к беспорядочным половым связям

Ученые доказали, что женщины склонны к беспорядочным половым связям

Американские ученые доказали, что расхожее мнение о моногамности женщин является мифом, сообщает Independent. Как выяснилось, представительницы прекрасного пола склонны искать новых половых партнеров, уже находясь в постоянных отношениях.

Сотрудники Техасского университета заявили, что женщины зачастую начинают искать новых половых партнеров в качестве "запасных вариантов". Это происходит в тех случаях, когда представительницы прекрасного пола предчувствуют скорый конец отношений с постоянным партнеров по той или иной причине.

По словам исследователя Дэвида Басса, множество современных женщин практикует полигамные отношения, сравнивая своих половых партнеров между собой и выбирая наилучший вариант для продолжения рода. Ученые объясняют это тем, что представительницы прекрасного пола генетически запрограмированны на подобное поведение.

Исследователи отмечают, что наши далекие предки из-за болезней и плохого питания довольно редко доживали до 30 лет, поэтому женщины находились в постоянном поиске партнеров для выживания человечества. Несмотря на то, что в ходе эволюции моногамия стала предпочтительной формой поведения, полигамные отношения никуда не исчезли и практикуются в современности многими представительницами прекрасного пола.

Как писал ранее Ruposters Life, американские ученые доказали, что настоящая любовь не может зародиться при первой встрече. По мнению специалистов, для возникновения искреннего чувства необходимо как минимум четыре свидания.