Жизнь

На Урале священники начнут топить мобильные телефоны прихожан в святой воде

На Урале священники начнут топить мобильные телефоны прихожан в святой воде

В храмах Екатеринбурга зазвонившие мобильные телефоны прихожан начнут топить в святой воде. Об этом сообщает Life.

Как передает портал, столь своеобразным методом уральские священники хотят повлиять на невоспитанных посетителей церкви. Те из них, кто по невнимательности или забывчивости не отключат звук своего средства связи - рискуют лишиться его после подобного "купания" навсегда. При этом самого владельца, согласно размещенным объявлениям, заставят делать 10 земных поклонов.

- Это же проблема не только храмовая, и на совещаниях, в театрах и кинотеатрах люди забывают выключить телефоны, - рассказала журналистам Марина, сотрудница Успенского собора. - Чтобы в воду телефоны окунали, я не видела, но про 10 земных поклонов знаю точно. У нас в храме по благословению священника к прихожанам со звенящим телефоном подходит староста и говорит: вам батюшка благословил 10 поклонов. Если человек церковный, то он выполнит послушание.

Отмечается, что в настоящее время помимо Успенского собора, подобную воспитательную инициативу уже взяли на вооружение и другие церкви, в частности, Крестовоздвиженский мужской монастырь.