Политика

Главе штаба "Парнас" предъявили обвинение в нападении на журналиста (ВИДЕО)

Главе штаба "Парнас" предъявили обвинение в нападении на журналиста (ВИДЕО)

Обвинение в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов предъявлено главе штаба партии "Парнас" в Костроме Леониду Волкову**. Он подозревается в нападении на журналиста Lifenews во время предвыборной кампании в Новосибирске, где "Парнас" не смог зарегистрироваться на выборах. 

Сам Волков уточнил, что уже был проведен допрос. По его словам, ему были предъявлены обвинения по ч.3. ст.144, наказание по которой может составить до шести лет лишения свободы.

Судя по его следующему посту, с Волкова взяли подписку о невыезде.

На Волкова было заведено уголовное дело после его инцидента с журналистами телеканала Lifenews, которая произошла 17 июля. Судя по опубликованному видеоролику, соратник Навального** во время пресс-подхода схватил микрофон журналиста телеканала, пообещав засунуть записывающее устройство в задний проход корреспондента.

Как утверждают следователи, соратник Навального** схватил микрофон журналиста Александра Поступинского и «повредил стойку у основания электронного блока и дефлектор шумозащиты, принуждая тем самым журналиста к отказу от распространения информации». Он нанес ущерб на 31 тысячу 142 рубля и 83 копейки, установило следствие. Волков информацию отрицает.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга