Жизнь

Американки обнажились на улицах Нью-Йорка ради равноправия полов (ФОТО)

Американки обнажились на улицах Нью-Йорка ради равноправия полов (ФОТО)

В США несколько сотен человек прошлись полуголыми по Нью-Йорку в знак протеста против решения мэрии "положить конец" фотосессиям с полуобнаженными девушками на Таймс-сквер.

Собравшиеся прошлись от площади Колумбус-Серкл до Брайант-парка, в сопровождении толпы мужчин с фотоаппаратами. Некоторые из пришедших юношей признавались, что они здесь вовсе не из-за приверженности идеям равноправия - заглянули полюбоваться на красивых девушек.

Как пишет Daily News, марш GoTopless проводится в городе регулярно и посвящен теме равноправия полов. Его участники выступают за возможность для женщин обнажать торс в публичных местах, также, как это позволено делать мужчинам. В текущем году протест приурочен к заявлениям нью-йоркских властей о возможном запрете на появление в центре города раскрашенных дам, которые топлесс позируют для фото с туристами.

Отмечается, что не все борцы за равноправие полов одобряют такой способ заработка, считая его игрой на гендерных стереотипах. Однако сторонники "свободной груди" называют странным запрет на подобную деятельность. Ведь бизнес на фото делают также, например, ростовые куклы, которыми власти не так интересуются.