Общество

"Россети" посоветовали сотрудникам в Дагестане не гулять поздно и помнить о "беспределе" на дорогах

"Россети" посоветовали сотрудникам в Дагестане не гулять поздно и помнить о "беспределе" на дорогах

Госкомпания "Россети" выпустила памятку для сотрудников, которые находятся на учениях в Дагестане, с рекомендациями по поведению.

Инструктаж попал в сеть. Его выложил житель Махачкалы, преподаватель Сергей Манышев. 


Составители советуют сотрудникам компании проявлять уважение к старшим, мужчинам не носить серьги, шорты, женщинам - короткие юбки. Предупреждают о нетерпимом отношении к алкоголю и употреблению ненормативной лексики. Женщин просят не курить. Кроме того, в нерабочее время сотрудникам порекомендовали не гулять поздно, а также помнить, что народ на Кавказе импульсивный, поэтому "стиль вождения у них соответствующий (зачастую игнорируют знаки и светофоры)". 

Подлинность документа подтвердили "Дождю"*** в "Россетях". Пресс-секретарь заявил, что в компании не хотели никого обидеть. 

Всероссийские учения энергетиков в Дагестане стартовали 20 июля и будут идти месяц. Они стали самыми масштабными в истории - на них приехало более 2 тысяч электромонтеров "Россетей" со всей страны. Они будут учиться ликвидировать аварии и устранять энергопотери. 

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах