Жизнь

В ресторане здорового питания на посетителей с потолка посыпались личинки

В ресторане здорового питания на посетителей с потолка посыпались личинки

В британском ресторане Джейми Оливера, известного энтузиаста вкусного и здорового питания, на посетителей во время обеда посыпались с потолка личинки, сообщает METRO.

Посетитель, который пожелал остаться неназванным, рассказал, как все произошло.

"Личинки начали падать, когда бы уже расправились с половиной обеда. Я почувствовал, что у меня что-то на голове и обнаружил личинку, но я не придал этому большого значения и сбросил ее на пол. Однако за ней посыпались и другие. Это было отвратительно и мы были шокированы", – рассказывает посетитель.

После этого гости ресторана подозвали официантку, которая собственными глазами увидела падающих с потолка личинок. В конце концов подошел менеджер, принес свои извинения и отказался от платы за угощения.

Клиент ресторана сообщил, что подал официальную жалобу на санитарное состояние заведения, которое, по его мнению, не соответствует нормам. кроме того, посетители не были уверены в том, что не съели одну из личинок.

Представитель ресторатора Джейми Оливера сделал следующее заявление: "В нашем ресторане произошел единственный "изолированный" инцидент, связанный с вредителями. Обстоятельства произошедшего были детально исследованы и у нас нет оснований полагать, что личинки попали в еду и были съедены. Все рестораны нашей сети работают на очень высоком уровне и сохраняют высочайший рейтинг санитарных норм, согласно санитарно-эпидемиологической службе. Подобные инциденты случаются крайне редко и решаются немедленно".

Спикер также пояснил, что личинки короеда были обнаружены только в незначительной части балки.