По данным Министерства обороны, российские войска за сутки освободили 114 зданий в Константиновке, установили контроль над Иволжанским в Сумской области и нанесли удар по центру беспилотных систем сил специальных операций ВСУ.
В Константиновке штурмовые подразделения группировки "Южная" продвигаются в юго-западной части города. ВСУ потеряли до 30 военнослужащих, бронеавтомобиль, 13 автомобилей, два квадроцикла, три артиллерийских орудия, 21 наземный робототехнический комплекс и 21 пункт управления беспилотниками.
В Красном Лимане подразделения 67-й мотострелковой дивизии овладели пятью опорными пунктами и 43 зданиями. Завершено уничтожение боевиков из состава 120-й бригады теробороны, блокированных в северо-западной части города. За сутки уничтожено до 30 боевиков, пикап, два квадроцикла, четыре роботизированных комплекса и девять пунктов управления беспилотниками.