Политика

"Единая Россия" помогает пострадавшим от урагана на Урале

"Единая Россия" помогает пострадавшим от урагана на Урале
Источник фото: пресс-служба "Единой России"

С первых дней активисты "Единой России" помогают жителям Кушвы Свердловской области, где ураган повредил 124 частных дома, 32 из них разрушены полностью.

На базе Дворца культуры в Кушве открыли Центр гуманитарной помощи. Волонтёры привозят питьевую воду, разбирают завалы, расчищают дороги от поваленных деревьев. Для домов с повреждёнными крышами доставили баннерную ткань и плотную плёнку. В Бугуруслане Оренбургской области, где жилые кварталы подтопило, к работе подключились 40 человек – в их числе активисты "Молодой Гвардии Единой России". Они развозят воду и продуктовые наборы, дежурят в пунктах временного размещения.

Уполномоченный по волонтёрской работе "Единой России" при ЧС Игорь Кастюкевич отметил, что в ближайшие дни группировку планируют усилить – в восьми муниципальных образованиях Свердловской области прогнозируют новые дожди, грозы и шквалистый ветер.

"Помощь жителям должна быть быстрой и всесторонней – от физической до психологической и юридической, включая консультации по выплатам и компенсациям", – подчеркнул он.

22 июня аномальные осадки вызвали подтопление жилых домов, приусадебных участков и дорог регионального значения на Урале. В пострадавших муниципальных образованиях ввели режим ЧС, жителей эвакуировали в безопасные зоны.