Общество

В празднике выпускников "Алые паруса" примут участие 65 тыс. выпускников

В празднике выпускников "Алые паруса" примут участие 65 тыс. выпускников
В празднике выпускников «Алые паруса» примут участие 65 тыс. выпускников

В этом году в торжестве "Алые паруса" в Санкт-Петербурге будут участвовать 65 тыс. выпускников, причем билеты приготовили не только для тех, кто окончил школу этим летом.

Организаторы сообщили, что выпускники 2020-го тоже смогут посетить праздник — по предварительному запросу. Кроме того, вместе с Россией "Алые паруса" увидят ребята с Донбасса. "Любовь, свобода, дружба, труд — вечные ценности" — слоган шоу в этом году.

Организаторы приготовили множество сюрпризов для гостей праздника. В этом году впервые изменили привычный маршрут: бриг "Россия" под алыми парусами войдет в акваторию шоу со стороны Васильевского острова.

"Основное отличие этого года — это активное задействование Дворцового моста, он никогда нами в таком качестве не использовался, там действительно будет основной акцент. Пиротехническая часть не менее сложна и насыщенна, чем обычно, и, как правило, использует новейшие достижения в этой сфере", — рассказал исполнительный директор АО "Телерадиокомпания Петербург" Андрей Олейник.

Певица Анна Иванова (Ханна), которая примет участие в концерте проекта, считает, что "Алые паруса" — мероприятие, которое дарит радость.

"Максимально масштабное мероприятие, которое дарит позитив, радость, когда ты можешь, видишь любимого артиста рядом, когда ты можешь спеть любимые песни, когда очень крутые номера, когда твой личный праздник становится таким масштабным, что жители города, да и всей страны могут видеть его по телевизору", — поделилась она.

В этом году торжество состоится 24 июня. Зрители "Пятого канала" смогут увидеть в прямом эфире выступление звезд российской эстрады, красочное водно-пиротехническое шоу и проход брига "Россия". Трансляция начнется в 22:00 по московскому времени.