Жизнь

В Лондоне художница предлагала всем желающим потрогать свои гениталии

В Лондоне художница предлагала всем желающим потрогать свои гениталии

Швейцарская художница Мило Муар, прославившаяся благодаря скандальным перфомансам, предлагала жителям Лондона потрогать ее гениталии. Об этом сообщает Dazed.

На Трафальгарской площади девушка проводила акцию "Mirror Box" ("Зеркальный ящик"), в рамках которой все желающие могли на 30 секунд запустить руку в закрепленную у нее на поясе либо груди коробку и дотронуться до половых органов. Чтобы привлечь больше внимания к акции, Мило активно зазывала прохожих с помощью мегафона.

Спустя некоторое время художница была задержана полицией, после чего провела в отделении около суток. По мнению Муар, ее арест свидетельствует об отсутствии единства в Европе - к примеру, ранее в Амстердаме она провела аналогичную акцию без последствий.

Сама Муар позиционирует себя как "концептуального художника, психолога и арт-амазонку". Акцию Mirror Box она посвятила нападениям на женщин в новогоднюю ночь в Кельне. "Я стою здесь в защиту женских прав и возможности сексуального самоопределения, - заявила Мило. - У женщин есть сексуальные потребности, равно как и у мужчин. Но мы должны сами решать, как и где позволять прикасаться к нам и позволять ли вообще".