Жизнь

В Киеве злоумышленник ограбил банк, оставив взамен шоколадку "за моральный ущерб"

В Киеве злоумышленник ограбил банк, оставив взамен шоколадку "за моральный ущерб"

Минувшим днем в Киеве на улице Борщаговской было совершено ограбление одного из отделений банков. Взамен похищенной крупной суммы денег злоумышленник оставил работникам шоколадку, пишет "Сегодня.UA".

"В отделение банковского учреждения, находящегося в городе Киеве, на улице Борщаговской, около 14: 20 вошел человек в шляпе и очках. Незнакомец сразу направился в кабинет директора отделения. Находясь в помещении, преступник под угрозой предмета, похожего на пистолет, приказал директору выдать ему деньги, находящиеся в кассе", - говорится в сообщении пресс-службы МВД в Киеве.

По словам правоохранителей, женщина, опасаясь за собственную жизнь и здоровье, отдала грабителю 600 тысяч гривен. Взамен мужчина оставил руководителю отделения плитку шоколада, после чего скрылся с места преступления.

"Директор позвонила кассиру. Сказала, что сейчас придет с мужчиной за деньгами. Всего злоумышленник забрал около 600 тыс. грн. При этом, он оставил директору шоколадку. Сказал: "Это вам за моральный ущерб". После чего скрылся в неизвестном направлении. Сейчас принимаются все меры по его розыску", - рассказала пресс-офицер Юлия Квитко.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время устанавливается личность преступника. Ведется следствие.