Жизнь

Житель Индии посадил в дорожную яму крокодила, обратив внимание на проблему

Житель Индии посадил в дорожную яму крокодила, обратив внимание на проблему

Художник Баадал Нанжундасвами (Baadal Nanjundaswamy), проживающий в индийском городе Бангалор, посадил в выбоину на дороге огромного крокодила, чтобы обратить внимание властей на проблему, сообщает Mirror.

Художник Баадал придумал оригинальный способ борьбы с плохими дорогами – он посадил в выбоину на дороге огромного крокодила, правда не настоящего. Скульптура реалистичной рептилии обошлась Баадалу в 60 фунтов стерлингов, которые ушли на материалы. Крокодил отлично вписался в огромную 12-метровую выбоину, которая образовалась в результате аварии водопровода около месяца назад на одной из оживленных улиц Бангалора.

Баадал и другие местные жители неоднократно высказывали свои жалобы местным властям, однако дорогу так и не отремонтировали, после чего художник и решился на столь необычную "акцию".

Баадал уже не в первый раз борется с плохими дорогами подобным способом – ранее он украсил одну из ям изображением индуистского бога смерти Яма с открытым ртом.

"Последний раз это привлекло внимание чиновников, и яму закрыли в течение дня. Это мой способ выразить недовольство", – говорит Баадал.

Напомним, это уже не первый подобный опыт борьбы с плохими дорогами – ранее в Саратове дорожную яму украсили лицом местного губернатора Валерия Радаева.