Политика

Немецкий политик о визите в ФРГ главы Пентагона: Fuck the US

Немецкий политик о визите в ФРГ главы Пентагона: Fuck the US

Европа должна в первую очередь думать об империалистической политике США, а не о "российской агрессии". Об этом на своей странице в Facebook написал бывший председатель немецкой партии СДПГ Оскар Лафонтен.

"Военный министр США призывает европейцев к противостоянию российской "агрессии". При этом у европейцев есть все причины противостоять агрессии США", - написал Лафонтен.

Он добавил, что один из выдающихся американских дипломатов Джордж Кеннан назвал расширение НАТО на Восток самой большой ошибкой внешней политики США, потому что она повлекла за собой возобновление холодной войны.

Виктория Нуланд признала, что США потратили более $5 млрд, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине, отметил немецкий политик. По его словам, это, в свою очередь, дестабилизировало Европу, которой пришлось заплатить экономическими потерями в торговле с Россией и потерей рабочих мест.

"Нам нужна европейская внешняя политика, которая изолирует воинствующий империализм США! К черту американский империализм", - написал Лафонтен.

Накануне, глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США разместят в Прибалтике и Восточной Европе тяжелую военную технику.