Жизнь

Аферисты охотятся за спермой погибшего сына целительницы Джуны

Аферисты охотятся за спермой погибшего сына целительницы Джуны

Группа аферистов пытается заполучить сперму погибшего сына Джуны Давиташвили, чтобы вырастить наследника "в пробирке" и получить наследство покойной целительницы, сообщает "Комсомольская правда".

Целительница, которая, по ее словам, лечила  Андрея Тарковского, Леонида Брежнева и Роберта де Ниро, скончалась менее месяца назад, но уже сейчас объявилось немало мошенников претендующих на ее многомиллионное наследство. Прямого наследника у Джуны нет, и сейчас эту задачу еще предстоит решить.

Ее единственный сын Вахтанг погиб в автокатастрофе еще в 2001 году в возрасте 26 лет, не оставив прямого наследника. Джуна осталась одна и практически не видела смысла в жизни – ее грела только мысль о внуках. Ради осуществления мечты Джуны, медиками была изъята сперма ее покойного сына, благодаря которой могли бы быть рождены наследники.

Биоматериал был заморожен и сейчас находится на хранении клиники искусственного оплодотворения "Альтравита". Однако получить его, вместе с другими богатствами целительницы, сможет только истинный наследник.

Джуна немало узнала о клонировании и искусственном оплодотворении, в этом вопросе ей помогал гендиректор клиники "Альтравита", кандидат наук и доцент кафедры биофизики МГУ Сергей Яковенко.

"Работу по искусственному оплодотворению мы начали с год назад. Вместе с Джуной размораживали сперму ее сына, смотрели, сколько клеток пригодны для оплодотворения. Оказалось, около 10 процентов. Прошел выбор донорской яйцеклетки, была найдена и суррогатная мать – примерно за четыре месяца до смерти целительницы. Джуна была очень воодушевлена.

Но потом здоровье Джуны ухудшилось, у нее все чаще стали случаться депрессии. Процесс затормозился. Часть документов она подписала, но окончательную отмашку об оплодотворении и подсадке суррогатной матери эмбриона мы не получили. Я решил дождаться выздоровления Джуны, договор до конца не был заключен", – рассказывает Яковенко.