Жизнь

15 знаменитостей с загаром и без

15 знаменитостей с загаром и без

Многие века представители высших сословий стремились сохранить белоснежный цвет кожи. Но в первых десятилетиях 20 века загар вошел в моду по целому ряду причин.

Одна из них – трудное положение британских женщин после Первой мировой войны: тогда они расстались с длинными нарядами и пошли трудиться на фермы, заменяя мужчин, и, конечно, загорели на такой работе. Окружающие сделали вывод, что смуглая женщина выглядит здоровее и успешнее. А еще есть версия, что загар стал популярен из-за смешного казуса. Как-то Коко Шанель, прогуливаясь на яхте вдоль Французской Ривьеры, заметно обгорела на солнце, а высшее общество восприняло ее темный тон кожи как новый тренд.

Сегодня мнения звезд разделились. Одни, в числе которых Мадонна, Лив Тайлер, Джулианна Мур и Гвен Стефани, предпочитают «образ Белоснежки», а другие известные актрисы и модели не могут себе отказать в пляжном удовольствии или экспериментируют со средствами для автозагара.

Кейт Мосс

Шерил Коул

Дженнифер Энистон

Лили Олдридж

Кейт Босуорт

Дженнифер Лав Хьюитт

Жизель Бундхен

Сандра Буллок

Майли Сайрус

Ким Кардашьян

Эмма Уотсон

Виктория Бекхэм

Роузи Хантингтон-Уайтли

Дженнифер Лопес

Скарлетт Йоханссон

Остается только отметить, что легкий естественный загар идет многим женщинам. Нежного оттенка можно достигнуть, загорая в утренние и вечерние часы, к тому же это безопасно для вашей кожи. А вот применение некачественных средств для автозагара и нахождение под активным солнцем красоты и здоровья никому не прибавит.