Москва

В рамках Московской электронной школы запустили сервис по подбору вузов

В рамках Московской электронной школы запустили сервис по подбору вузов
В рамках Московской электронной школы запустили сервис по подбору вузов

В Москве на базе электронной школы (МЭШ) запущен сервис по подбору вузов и факультетов на основании полученных баллов ЕГЭ. Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала подробности о новой службе.

Выступая на пресс-конференции в среду, она сообщила, что вся модель построена на среднем балле по ЕГЭ. Система сравнивает его со статистикой успешных поступлений на каждый из ведущих факультетов. Уже сейчас выпускники могут сравнить набранные ими баллы на пробном ЕГЭ с требуемыми для поступления.

"В этом году мы впервые в рамках МЭШ запустили для одиннадцатиклассников новый сервис, который помогает персонифицировано подойти к возможному выбору вузов, в который ты собираешься поступить, и к факультету, в зависимости от результатов ЕГЭ, которые ты набрал", – сказала Ракова.

По состоянию на январь 2023-го у Московской электронной школы насчитывалось 2,8 млн пользователей, включая родителей, учеников и учителей. Сервис представляет собой цифровую платформу, на основе которой запускаются незаменимые электронные сервисы для учебы и саморазвития школьников. Благодаря МЭШ, образовательный процесс в Москве стал непрерывным и прозрачным для всех его сторон.

Как сообщал Ruposters, в столице больше нет необходимости оформлять бумажную справку об обучении ребенка в образовательном учреждении - в этом году заказ документа стал доступен в режиме онлайн через электронный дневник МЭШ.