Общество

В Крыму продадут с молотка квартиру Зеленского

В Крыму продадут с молотка квартиру Зеленского
В Крыму продадут с молотка квартиру Зеленского

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что национализированную квартиру президента Украины Владимира Зеленского в Ялте выставят на аукцион. Вырученные деньги передадут на помощь бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации. Это касается и других национализированных объектов. 

"Квартира национализирована и попала в республиканскую собственность, затем аукцион, продажа, деньги (от продажи квартиры Зеленских и других национализированных объектов) будут поступать на нужны СВО, семьям погибших, мобилизованных", — указал Константинов.

Та же участь ждет крупные винодельческие предприятия и банковские структуры. Он заявил, что выполнит свое обещание и не позволит "врагам России" зарабатывать в Крыму. Перечень национализированного имущества включает дополнительно 57 пунктов, в нем в том числе винодельческое производство "Алеф-Виналь-Крым", торговые площади "Скай плаза" в Ялте, сельхозпредприятие в Ленинском районе "Семисотка и компания".

3 февраля нынешнего года Константинов заявил о принятии постановления о национализации имущества украинских предпринимателей. Работа будет продолжаться до тех пор, пока не будет наведен полный порядок, обещал чиновник.