Москва

Павильоны "Здоровая Москва": 11 исследований и 20 тысяч пациентов

Павильоны "Здоровая Москва": 11 исследований и 20 тысяч пациентов
11 исследований и 20 тысяч пациентов: павильоны "Здоровая Москва" пользуются спросом у горожан

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в павильонах "Здоровая Москва" проводится 11 исследований, по итогам которых можно оценить факторы риска развития хронических заболеваний. С начала работы павильонов экспресс-диспансеризацию в них прошли уже почти 20 тысяч человек.

Для обследования достаточно заполнить анкету – это можно сделать на месте с помощью информационного киоска или заблаговременно в разделе "Моя диспансеризация" на mos.ru или в разделе "Диспансеризация" в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО".

Павильоны "Здоровая Москва" оборудованы по последнему слову техники
Павильоны "Здоровая Москва" оборудованы по последнему слову техники

Чтобы воспользоваться услугами павильона, необходимо взять с собой московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Эта услуга – только для совершеннолетних москвичей, прикрепленных к одной из городских поликлиник.

Ранние обследования имеют большое значение для продления длительности жизни. Именно благодаря инициативе "Здоровая Москва", позволяющей пройти проверку в спокойной и комфортной обстановке, многие из тех, кто раньше обходил поликлиники стороной, все же прошли обследование. Иногда при этом выявляются болезни, которые проще вылечить на ранних стадиях.

Как сообщал Ruposters, ранее в Москве открылись после капитального ремонта две новые поликлиники в Печатниках и Зеленограде – филиал №1 поликлиники №109 и поликлиническое отделение №5 Городской клинической больницы им. Кончаловского. Учреждения предназначены для взрослых пациентов и целиком соответствуют новому столичному стандарту.