Общество

Александр Лукашенко заявил об огромном авторитете России в мире

Александр Лукашенко заявил об огромном авторитете России в мире
Александр Лукашенко заявил об огромном авторитете России в мире

Авторитет России в мире огромен, она идет в авангарде перехода к многополярному миру, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума. Его слова приводит ТАСС.

"Россия должна быть очень активной. Авторитет ее, несмотря на то что кричит Запад во всех СМИ против России, огромен. Россия рискнула бросить вызов однополярному миру. Россия идет в авангарде этих процессов", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что Белоруссия в этом процессе идет рядом с Россией.

"Нам надо действовать - ни в коем случае не полагаться на ситуативность и на ту ситуацию, которая складывается сейчас в мире, - в самом мирном и конструктивном смысле этого понятия. Будет союз стран, объединенных стремлением к экономической и политической стабильности, обеспечению новой архитектуры международной безопасности", - отметил белорусский лидер.

Напомним, представители более 50 стран принимают участие во II Евразийском экономическом форуме, который проходит 24-25 мая в Москве. Форум проходит под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире". В рамках ЕЭФ-2023 состоится порядка 35 деловых сессий.