Общество

Победители кубка "Управляй" отметили роль президентского проекта "Россия - страна возможностей"

Победители кубка "Управляй" отметили роль президентского проекта "Россия - страна возможностей"

В Москве прошло награждение победителей второго сезона Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй". Лидерами конкурса стали сразу 10 человек.

Состязания проходили на площадках Общественной палаты России и Института экономической политики. Конкурс организован платформой "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе Владимира Путина.

После вручения наград победители кубка отметили огромное значение платформы "Россия - страна возможностей".

"Он прибавил мне уверенность в себе. Теперь точно знаю, что, в первую очередь, я та, кем я себя представляю. И если я себя позиционирую будущим управленцем, руководителем, то моя команда, вне зависимости от возраста, воспринимает меня так, как я себя позиционирую", - поделилась с РЕН ТВ победитель конкурса "Управляй" Надежда Галкина.

Конкурс "Управляй" проходит в России уже второй год среди студентов от 18 до 25 лет. Он позиционируется как "младший брат" другого проекта АНО "Россия - страна возможностей" - "Лидеры России". Важное отличие заключается в том, что тут нет обязательного требования к участникам о наличии управленческого стажа.

В ходе конкурса участники должны были прожить три "виртуальных года" в компании и решать управленческие задачи, которые ставили перед ними организаторы, среди которых сотрудники топовых российских компаний ("Сбербанк", "Росатом" и др.). Кириенко отметил, что игровые ситуации "на 90% соответствуют тем вызовам и решениям, которые предстоит принимать в реальной управленческой жизни".

Победители прошлого конкурса рассказали, что им приходили десятки предложений о работе от крупных российских компаний. Полученный опыт взаимодействия в рамках конкурса перевернул представления многих участников о методах принятия решений.