Общество

Члены клуба "Эльбрус" провели форум "Твоя Академия лидерства"

Члены клуба "Эльбрус" провели форум "Твоя Академия лидерства"

В рамках встречи председатель клуба "Лидеров России" "Эльбрус", победитель конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" Татьяна Дьяконова провела презентацию проекта "Академия лидерства", а также обсудила с участниками тренды в образовании.

Дьяконова зачитала приветствие участникам форума от первого заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко, в котором отмечено, что для России наступило "не сложное время, а время возможностей".

"Сегодня на первый план выходят те, кто не мыслит себя и свое будущее без Родины: талантливые, творческие, трудолюбивые, безусловно честные люди, которые связывают с Россией свою жизнь. Очень много таких людей и среди нашей молодежи. Это новое поколение деятельных патриотов, которым, конечно, сегодня нужна поддержка, помощь", - сказано в приветственном слове.

Также к участникам встречи обратился гендиректор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Выпускники конкурса "Лидеры России" под эгидой клуба "Эльбрус" реализуют множество общественно-полезных инициатив: за три года более 900 лидеров провели свыше 1200 мастер-классов для 67 тыс. ребят из 61 региона России. В этом году закономерно появился проект "Академия лидерства", который объединил все мастер-классы клуба. За четыре месяца этого года его участниками смогли стать уже более 3500 учеников", – рассказал он.

По словам Дьяконовой, каждый человек должен понимать свое место в обществе.

"В 2018 году мы стартовали с одного проекта – "Уроки лидерства", сейчас в нашем портфеле восемь проектов, которые в этом году объединились в "Академию Лидерства". В процессе проведения мастер-классов мы с вами и показываем ролевую модель лидера, становимся теми людьми, которые показывают и освещают путь", – сказала Дьяконова.

Как рассказал победитель конкурса "Лидеры России" Иван Ефремов, в рамках проекта полуфиналисты, финалисты и победители конкурса "Лидеры России" проводят мастер-классы для детей и молодежи. Они рассказывают о профориентации, финансовой грамотности, искусственном интеллекте, уроках патриотического воспитания и культуре.

Напомним, "Академия лидерства" – это социальный проект, где члены клуба лидеров России "Эльбрус" и участники сообщества конкурса "Лидеры России" проводят социально-образовательные мастер-классы для школьников и студентов.