Общество

Власти Омска поблагодарили ребенка за "ремонт" дороги с помощью детской лопатки и песка

Власти Омска поблагодарили ребенка за "ремонт" дороги с помощью детской лопатки и песка

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска выразило благодарность ребенку, который при помощи детской лопатки пытался засыпать песком выбоины на дороге, передает ТАСС.

"Юному дорожнику власти выразили благодарность за такое неравнодушное отношение к городским проблемам. Лет через 10-15 будем счастливы видеть в своих рядах такого настоящего человека и активного гражданина", - сообщили в региональном ведомстве.

Чиновники подтвердили, что дорога, которую "ремонтировал" мальчик, находится в ведомстве управления.

"Проезд, расположенный в районе улицы проспект Маркса между домами 34 и 36 в направлении Иртышской набережной, находится на содержании и обслуживании "Управления дорожного хозяйства и благоустройства". Ранее (около двух недель назад) там был проведен аварийно-восстановительный ремонт выбоин с помощью инертных материалов (щебня, кирпичного лома и гранулята). В настоящий момент решается вопрос о ремонте выбоин асфальтобетонной смесью: его планируется произвести в ближайшее время", - объяснили в ведомстве.

Видео, на котором юный омич засыпает песком выбоины на дороге, было опубликовано в группе "ВКонтакте" "Аварийный Омск". Менее чем за сутки его посмотрели более 80 тысяч человек.

Год назад смоленский активист снял ремонт дороги с помощью снега.