Общество

Уральские коммунальщики уничтожили сад пенсионера, за которым он ухаживал 18 лет

Уральские коммунальщики уничтожили сад пенсионера, за которым он ухаживал 18 лет

Сотрудники одной из екатеринбургских управляющих компаний уничтожили сад на крыше девятиэтажного дома, который 18 лет содержал 82-летний жилец дома Николай Моргунов, передает Е1.

Несколько лет назад между УК и пенсионером возник конфликт, мужчина обратился в суд с требованием пересчитать начисления по коммунальным платежам и выиграл дело. После этого компания, по словам дочери пенсионера Анастасии, начала мстить ему.

"Мы убрали сад по решению суда. У собственника тоже есть это решение. Мы обратились в суд, когда этот сад начал разрушать кровельное покрытие и наносить ущерб жильцам. Сад не соответствует проекту дома, он там не предусмотрен. И выполнен не по технологиям", — заявили в УК "Стандарт".

Пенсионер не согласен с тем, что его сад наносил дому ущерб. Он отмечает, что за сохранение сада выступали другие жильцы. По словам Моргунова, ему удавалось договориться с двумя директорами УК, но пришел третий, увидел решение суда двухлетней давности и поспешил его исполнить. Теперь Николая и его дочь Анастасия ищут юриста, чтобы вновь судиться с управляющей компанией.

1/4
2/4
3/4
4/4