Общество

Бизнес-омбудсменов пригласили к обсуждению "мусорной реформы"

Бизнес-омбудсменов пригласили к обсуждению "мусорной реформы"

Бизнес-омбудсмены субъектов страны примут участие в формировании федерального справочника тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) для юридических лиц. Об этом стало известно на XIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

"При подходе формирования тарифов на вывоз ТКО для юридических лиц уполномоченные могли бы выступать в роли так называемого третейского судьи и заниматься решением проблемных вопросов", - заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, которого цитирует РАПСИ.

Ранее с таким предложением выступал глава компании "Российский экологический оператор" (РЭО) Денис Буцаев. "Здесь мы можем предусмотреть уполномоченного как лицо, которое вправе выносить вопрос об особенностях нормативов на рассмотрение комиссии", - отметил он.

Предложение об участии бизнес-омбудсменов в реализации "мусорной реформы" поступило после жалоб предпринимателей из регионов на высокие тарифы на вывоз ТКО и порядок их расчета.