Общество

Победитель конкурса "Команда Сахалинской области" стал и.о. зампредседателя правительства региона

Победитель конкурса "Команда Сахалинской области" стал и.о. зампредседателя правительства региона

Победитель регионального кадрового конкурса "Команда Сахалинской области" Кирилл Подберезный получил назначение в команду врио губернатора Валерия Лимаренко - занял пост исполняющего обязанности заместителя председателя правительства региона. Об этом в среду сообщил ТАСС.

"Кирилл Подберезный приступил к работе в новой должности 23 апреля. В правительстве [области] он будет курировать вопросы привлечения инвестиций и реализации стратегических программ", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Сахалинской области.

Кирилл Подберезный родился в Ленинграде в 1980 году, окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Работал в структурах "Росатома", где отвечал за создание новых бизнесов в госкорпорации, а также имеет опыт работы в банковской сфере (Банк "Зенит" и ВТБ).

Как сообщал Ruposters, проект "Команда Сахалинской области" был организован правительством региона по принципу всероссийского конкурса "Лидеров России" по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Поддержку конкурсу оказала автономная некоммерческая организации "Россия - страна возможностей", созданная по инициативе президента Владимира Путина. Победителями стали 55 человек и теперь могут быть выбраны на руководящие посты в правительстве региона и других государственных структурах.