Жизнь

В Ярославле судебные приставы борются с должниками с помощью куличей и пасхальных яиц

В Ярославле судебные приставы борются с должниками с помощью куличей и пасхальных яиц

В Ярославле благословили куличи, которые будут напоминать верующим об их долгах. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

В Ярославле решили напомнить местным жителям об их долгах оригинальным образом. Акцию "Узнай о своих долгах" приставы договорились провести с руководством хлебозавода № 4 и настоятелем храма.

"Настоятель храма благословил идею приставов и провел молебен на начало доброго дела в пекарне, где затем пекари принялись печь традиционную пасхальную выпечку. В каждую упаковку с куличом приставы вложили подарочный магнит на холодильник со ссылкой на сайт, где можно проверить себя на долги", - сообщили в ведомстве.

Как считают приставы, данная акция весьма актуальна в преддверии майских праздников, когда многие россияне уедут за рубеж. 

"Также участников акции ждут сюрпризы. Поддерживая и стараясь укрепить семейные устои и традиции, приставы решили подарить трем участникам акции экскурсию для всей семьи в пасхальную неделю на колокольню и по Гарнизонному Храму Михаила Архангела. Три приглашения на экскурсию заложены в упаковках с пасхальными куличами от Хлебозавода № 4. Опознавательный знак таких куличей - зеленые магниты "Узнай о своих долгах", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, ярославские судебные приставы по случаю Воскресения Господнего пообещали подарить прихожанам нескольких храмов крашеные яйца.

Как писал Ruposters Life, ранее двухлетний сын сдал приставам собственного отца, отправившегося за решетку.