Общество

"Волонтеры Победы" направили в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия "Бессмертного полка"

"Волонтеры Победы" направили в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия "Бессмертного полка"

Всероссийское движение "Волонтеры Победы" направило властям Москвы уведомление о проведении шествия "Бессмертного полка" 9 мая. Организаторы уверены, что в этом году акция способна собрать до 1 млн человек, передает РИА Новости.

"Уведомление содержит шесть пунктов, разъясняет основные цели, форму и положения мероприятия. Так, документ гласит, что шествие направлено на увековечение памяти погибших при защите Отечества, сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. В 2018 году в Москве планируется участие до 1 млн человек", - отмечается в сообщении пресс-службы движения.

Планируется, что участники шествия соберутся у метро "Динамо" в полдень, а движение колонны начнется в 15:00. Шествие пройдет через Красную площадь, а затем разделится на 2 потока. Часть участников пройдет по Московрецкому мосту, вторая часть - по Москворецкой набережной.

В прошлом году в аналогичном шествии принимало участие более 2.5 тысяч волонтеров. Перед празднованием 9 мая все добровольцы пройдут обучение и инструктаж.

По данным МВД, шествие "Бессмертного полка" в Москве в 2017 году собрало более 800 тысяч участников.