Общество

В Дагестане в школе прогремел взрыв, есть пострадавшие

В Дагестане в школе прогремел взрыв, есть пострадавшие

В селении Агвали Цумандинского района Дагестана прогремел взрыв, в результате которого пострадали по меньшей мере восемь школьников.

По предварительным данным, один из школьников взорвал гранату в компьютерном классе, когда в нем находились дети. Один из учащихся погиб, остальных доставили в больницу.

"Группа работает в помещении компьютерного зала в с. Агвали Цумадинского района Республики Дагестан, где, по предварительной информации, в результате неосторожного обращения с оружием есть пострадавшие. В настоящий момент они госпитализированы в лечебное учреждение", - заявили в МВД.

Позже правоохранительные органы уточнили, что речь идет не о взрыве гранаты.

"Взрыв гранаты не подтверждается. Подростки пострадали при неосторожном обращении с оружием. Обстоятельства уточняются", - сообщили в ведомстве.

Согласно данным МВД, в результате инцидента погиб один школьник, 11 пострадали.

"Один из учеников восьмого класса принес гранату. В результате в компьютерном классе произошел взрыв", - рассказал директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа. Ученик, бросивший гранату, находится в полицейском участке.

В приемной Цумадинской центральной районной больницы сообщили, что трое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии.