Жизнь

Победителем украинского "Голоса" стал 33-летний протоиерей

Победителем украинского "Голоса" стал 33-летний протоиерей

Протоиерей Александр Клименко завоевал победу в украинском аналоге конкурса "Голос". Вокалист является священником УПЦ Московского патриархата, сообщает "Интерфакс".

По результатам телефонного и СМС-голосования православного священника поддержала большая часть телезрителей украинского шоу "Голос страны" на канале "1+1". Соперниками Александра Клименко в финале были Анна Кукса из команды Джамалы, Ингрет Костенко из команды Потапа и Вера Кекелия из команды Сергея Бабкина.

В качестве приза победитель конкурса Александр Клименко получил в подарок новую песню, клип, трехмесячную ротацию на украинском радио, а также квартиру в Киеве. Как отмечается, священник отказался от всех призов за исключением квартиры. Остальное он решил отдать в пользу певицы Ингред Костенко, занявшей на "Голосе страны" второе место.

Священник был на шоу подопечным певицы Тины Кароль. В финале Клименко спел песню украинского артиста Николая Мозгового "Материнская любовь", которую протоиерей ранее исполнял на отборе конкурса. Стоит отметить, Клименко является настоятелем Свято-Троицкого храма села Недра Бориспольской епархии УПЦ Московского патриархата.

Как писал Ruposters Life, иеромонах Фотий стал победителем четвертого сезона шоу "Голос" в 2015 году. Иеромонах объявил, что собирается вернуться к монашеской жизни в Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре, однако будет продолжать брать уроки пения. Участие в музыкальном шоу “Голос” Фотий принял по благословению митрополита Климента.