Общество

В покушении на племянника миллиардера Гуцериева заподозрили жену пострадавшего

В покушении на племянника миллиардера Гуцериева заподозрили жену пострадавшего

В совершении покушения на племянника совладельца группы БИН миллиардера Михаила Гуцериева подозревают жену пострадавшего. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. 

В квартире пострадавшего Алихана Гуцериева во время следственных мероприятий нашли пистолет Glock, предположительно из которого и был расстрелян племянник. По предварительной версии, жена Алихана выхватила оружие во время ссоры и несколько раз выстрелила в голову и спину мужа. Источник Интерфакса подчеркивает, что пистолет был приобретен незаконно, причем скорее всего его владельцем был сам Гуцериев. 

Врачи сообщают, что в данный момент Алихан находится в тяжелом состоянии. По словам источника, он не дает никаких показаний, но следствие уже уточнило, что в момент покушения в квартире находился только предприниматель и его жена, никаких следов проникновения постороннего не обнаружено. Экспертиза уже подтвердила, что выстрелы были сделаны из найденного Glock’a. В данный момент возбуждено два уголовных дела по статьям "Покушение на убийство по найму" и "Незаконный оборот оружия", но в связи с новыми фактами первая статья скорее всего будет переквалифицирована. 

Как писал Ruposters, утром 22 апреля в Москве с огнестрельными ранениями был госпитализирован Алихан Гуцериев, племянник миллиардера Михаила Гуцериева. Изначально журналисты РБК сообщали, что причиной ранения стало неосторожное обращение с оружием, однако следствие опровергло эти данные. Предварительно рассматривалась версия с покушением на жизнь предпринимателя. Инцидент произошел в доме пострадавшего на улице Лобачевского около 9 утра.