Общество

Израильский гей пожаловался на смеявшихся российских пограничников, которые порвали его паспорт

Израильский гей пожаловался на смеявшихся российских пограничников, которые порвали его паспорт

Хови Стар, представляющий Израиль на конкурсе “Евровидение”, рассказал об инциденте в столичном аэропорту “Шереметьево”. По словам певца, пограничники  порвали его паспорт и запретили въезд в страну из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. 
 

Фрагмент интервью с представителем Израиля на конкурсе “Евровидение” Хови Старом появилось в блоге Wiwibloggs. Певец рассказал, что по прибытию в Москву на вечеринку, посвященную конкурсу, он столкнулся с проблемой на паспортном контроле - российские пограничники начали смеяться над ним и не пустили в страну. 

“Возможно, это случилось потому, что я гей и так одеваюсь, и ношу макияж. Когда я приехал в Москву, у меня были проблемы на паспортном контроле. Они сказали мне, что я не могу въехать в страну. Пограничники смотрели на мой паспорт, порвали обложку и смеялись мне в лицо”, - рассказал артист. 

Московские организаторы вечеринки рассказали порталу Life, что очень удивлены подобным интервью. По их словам, на паспортном столе действительно произошла заминка во время прохождения контроля израильтянином, однако никаких жалоб от артиста они не получали. 

“Он действительно выглядит экстравагантно, и, видимо, за насмешку мог принять обычные улыбки сотрудников таможни”, - рассказал изданию Дмитрий Мельников, один из организаторов. Он добавил, что появление подобных заявлений спустя три недели, после прилета артиста в Москву можно связать лишь с пиаром накануне конкурса. 

Конкурс “Евровидение” в этом году пройдет в Стокгольме, в этом году будет 43 страны-участницы. Россию будет представлять Сергей Лазарев с песней “You Are The Only One”, он выступит на первом полуфинале, 10 мая. Финал конкурса - 14 мая на сцене “Globe Arena”.