Жизнь

Власти Китая намерены запретить стриптиз на похоронах

Власти Китая намерены запретить стриптиз на похоронах

Запретить выступления стриптизерш на похоронах для привлечения посетителей намерены власти Китая, передает The Wall Street Journal. В этой стране считается, что, чем больше людей пришло проститься с усопшим, тем удачнее сложится его судьба в загробном мире.

По информации издания, Министерство культуры Китая планирует привлекать сотрудников полиции для пресечения данной практики, которая "разрушает социальный климат".

В 2006 году были впервые арестованы пятеро бизнесменов, которые организовывали выступления стриптизерш на похоронах. Их обвинили в устройстве "неприличных представлений".

Позже в Сети были опубликованы фотографии с другой церемонии похорон. На кадрах девушки в нижнем белье танцуют возле гроба, а за происходящим наблюдают дети. Организатору назначили административный арест на 15 суток и штраф в 70 тысяч юаней (примерно 11,3 тысячи долларов).

В апреле жительница Тайваня также пригласила на похороны супруга стриптизерш. По ее словам, их откровенным танцем она хотела преподнести мужу "последний подарок".