Политика

Польша запретила мотопробег "Ночных волков" по своей территории

Польша запретила мотопробег "Ночных волков" по своей территории

Польские власти приняли решение запретить проезд мотоциклистов из всероссийского клуба "Ночные волки" по территории страны. Об этом заявили в МИД республики, сообщает ТАСС.

МИД Польши передал российскому посольству ноту "с информацией об отказе въезда на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находятся представители клуба "Ночные волки".

В ведомстве это решение обосновали отсутствием целей и плана пребывания организации в Польше, в связи с чем участникам пробега не может быть обеспечен должный уровень безопасности.

В тексте ноты также говорится, что "МИД слишком поздно получил ноты о пробеге от российской стороны - менее недели перед планировавшимся началом события".

Ранее МИД Польши назвал мотопробег в честь 70-летия Победы политической провокацией. По словам главы ведомства Гжегожа Схетины, местные СМИ уделяют излишнее внимание теме пробега мотоклуба "Ночные волки".

На прошлой неделе в немецкой прессе появились сообщения, что власти Германии намеревались не дать байкерам проехать колонной через Берлин.