Жизнь

В московском аэропорту 3 миллиона долларов подменили строительным мусором

В московском аэропорту 3 миллиона долларов подменили строительным мусором

Три бывших грузчика аэропорта Домодедово задержаны в Москве. Как сообщает сайт МВД России, они обвиняются в том, что подменили строительным мусором на складе аэропорта 3,3 миллиона долларов наличными.

Подозреваемые работали в специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Ранее они были грузчиками столичного аэропорта и имели неплохое представление о технологии выгрузки и погрузки багажа и груза. Свою вину мужчины признали полностью.

"При получении груза, прибывшего в Москву рейсом Новосибирск-Домодедово, было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 миллионов 300 тысяч долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов", -  сообщили в МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Проверив новосибирский аэропорт Толмачево, правоохранители установили, что мешки были отправлены без нарушений, соответственно хищение было совершено уже по месту получения, в Домодедово. Махинация была раскрыта в течение суток. Похищенное изъято. Ведется следствие.