Общество

Россия скорбит по погибшим в теракте в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Россия скорбит по погибшим в теракте в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье
Фото: соцсети

Российские регионы скорбят о погибших в теракте "Крокус Сити Холле": по все стране проходят мемориальные мероприятия.

24 марта в России объявлен днем траура.

В центре Петропавловска-Камчатского 24 марта появился стихийный мемориал в память о жертвах террористического акта в "Крокус Сити Холле", передает агентство "Камчатка-Информ". Во второй половине дня к государственному флагу России у стелы "Город воинской славы" люди начали нести цветы, игрушки и зажигать свечи в память о жертвах московского теракта.

В Республике Адыгея местные жители также организовали стихийный мемориал из игрушек и цветов. 

«Терроризм – одно из самых страшных злодеяний, за которое нет прощения и не будет пощады. Как подчеркнул в своём обращении Президент России Владимир Владимирович Путин, "все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял", - написал в своем telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.

В районах ЯНАО жители несут цветы, свечи и игрушки в память о жертвах теракта.

"Это малая часть того, что мы можем сделать для мирных жителей, по отношению к которым совершенно страшное преступление. Светлая память невинным жертвам. Всем, кто борется за жизнь, скорейшего выздоровления", - отмечается в telegram-канале Ямальского района ЯНАО.

Жители Горно-Алтайска приносят цветы к стихийному мемориалу на центральной площади в память о погибших от рук террористов в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин возложил цветы и почтил память жертв теракта.

"Республика Алтай скорбит вместе со всей Россией!" - заявил Хорохордин.

В округах Магаданской области жители в день общенационального траура начали приносить цветы и игрушки к стихийным мемориалам в память по погибшим в "Крокус Сити Холле".

В Ягодном и Сусумане колымчане почтили память жертв теракта в центральных скверах, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Жители приходили к стихийному мемориалу вместе с родным и близкими.

Также в округах жители приходят в местные храмы, чтобы помолиться за души погибших.

В память о жертвах теракта жители Перми несут цветы к клубу "Хромая лошадь".

«Принести цветы и свечи в память о погибших в трагедии в "Крокус Сити Холле" можно к мемориалу в Сквере Уральских добровольцев. Пермский край скорбит вместе со всей страной», — написал в своём telegram-канале губернатор Дмитрий Махонин.

Жители Еврейской автономной области скорбят по жертвам теракта. Целый день люди несут цветы, свечи и игрушки к стихийному мемориалу, образовавшемуся около кафедрального собора на улице Ленина в Биробиджане.

Второй день горожане продолжают нести цветы и детские игрушки к стеле "Ангел Мира" в Оренбурге. Здесь накануне горожане организовали стихийный мемориал в память о жертвах теракта в Подмосковье.

Нижний Новгород скорбит: рекламные мониторы и информационные табло в городе погасли. Отмечается, что нижегородцы могут почтить память погибших у стихийного мемориала на площади Минина и Пожарского, у подножия памятника Чкалову.

В Самарской области приспустили государственные флаги - в знак скорби по погибшим из-за теракта в Подмосковье. Также жители региона несут цветы и игрушки к памятным местам. В Самаре на площади Славы возлагают цветы к горельефу "Скорбящей Матери-Родине", в Сызрани горожане несут игрушки и лампады к местному Кремлю, а в Тольятти - гвоздики к Вечному огню на площади Свободы.

Калуга, Людиново, Козельск, Кондрово, Малоярославец, Обнинск — жители Калужской области приносят свечи, цветы и игрушки к мемориалам в память о жертвах теракта в Подмосковье.