Общество

Представители религиозных и межнациональных объединений осудили теракт в "Крокус Сити Холле"

Представители религиозных и межнациональных объединений осудили теракт в "Крокус Сити Холле"
Фото: соцсети

Главы религиозных и межнациональных объединений жестко осудили теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле".

РО Ассамблея народов России Кировской области назвала произошедшее "чудовищным терактом, унесшим множество жизней людей", и выразила слова соболезнования родным и близким всех погибших.

Соболезнование выразили представили Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

"Жизнь человека – бесценный дар Божий и никто не вправе посягать на нее. Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня осуждает всякое посягательство на человеческую жизнь и не видит никакого оправдания насилию и терроризму", - заявили представители объединения.

Члены Калмыцкого Хурула заявили, что известие о теракте потрясло всю страну.

"Монашеская Сангха, во главе с Шаджин Ламой Калмыкии геше Тензин Чойдаком выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Сегодня свои молитвы монахи будут возносить за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте", - отметили в Калмыцком Хуруле.

Ассоциация финно-угорских народов России также присоединилась к всеобщей скорби и выразила оболезнования родным и близким погибших в концертном зале "Крокус Сити Холл".

"Переживаем со всей нашей многонациональной страной. Чудовищная трагедия. Нет оправдания преступникам, земной и небесной им кары", - заявили в ассоциации.

От имени "Ассамблеи народов России" Республики Марий Эл, от имени Федеральной национально-культурной автономии марийцев России их лидер Лариса Яковлева выразила соболезнования погибшим и пострадавшим в Подмосковье.

"Сил и терпения близким погибших, скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии. Чудовищный теракт должен сплотить всех здравомыслящих граждан мира, весь многонациональный народ нашей страны!" - считает Яковлева.

Совет Российской ассоциации защиты религиозной свободы выразил искренние соболезнования по поводу трагедии, случившейся вечером 22 марта 2024 года в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".

"Мы призываем еще больше сплотиться вокруг нашего Президента в борьбе с экстремизмом и терроризмом, проявлять бдительность и сплоченность, не поддаваться панике и страху, которые являются основной целью террористов. Убеждены, что правоохранительные органы примут необходимые меры для обеспечения безопасности гражданского населения нашей страны", - заявил Совет РАРС.

Руководство Федеральной национально-культурной автономии курдов России считает, что этот террористический акт направлен на разрушение единства народа. Поэтому призвали россиян еще больше сплотиться перед общей бедой.

"Всем гражданам Великой страны необходимо объединиться для противостояния силам зла, пытающимся навредить всем нам! Наши единство, сплоченность и готовность дать отпор, будут лучшим ответом на этот бесчеловечный акт агрессии!" - заявили в культурной автономии.

В заявлении Российского еврейского конгресса сказано, что его члены решительно осуждают терроризм во всех его проявлениях.

"Почерк террористов не узнать невозможно, в какой бы стране они ни убивали невинных людей и какими бы благими целями ни оправдывали свои преступления. Терроризм — это и есть общий истинный враг для цивилизованных людей всех национальностей и конфессий. В том числе для простых мусульман, которые страдают от экстремистов, совершающих теракты, прикрываясь знаменем ислама", - подчеркнули в конгрессе.

Коллектив Федеральной еврейской национально-культурной автономии также выразили глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в теракте в "Крокус Сити Холл".

"Все мы потрясены произошедшим и скорбим вместе с вами. Терроризму нет никакого оправдания, и виновные в этом чудовищном преступлении обязательно понесут наказание", - отметили в ФЕНКА, пожелав всем пострадавшим в этом террористическом акте скорейшего выздоровления.