Общество

Экологи призвали россиян поддержать акцию "Помочь планете"

Экологи призвали россиян поддержать акцию "Помочь планете"
Экологи призвали россиян поддержать акцию «Помочь планете»

Российские экологические организации призывают всех жителей страны присоединиться к альтернативной акции "Помочь планете". Заявление опубликовано на сайте общероссийской общественной организации "Зеленый патруль".

"Наше общество, российские экологические организации, да и Россия в целом никогда не оставалась в стороне от мировых экологических и климатических проблем: в этой сфере у нас общие интересы, и мы всегда открыты для тех, кто готов следовать вместе с нами. Участие России в международной акции также подчеркивает приверженность руководства страны к экологической тематике в целом", - отмечают экологи.

Указано также, что акция по экономии электричества имеет и символический характер: российское экосообщество всегда готово помогать планете, умеет бережно относиться к ее ресурсам и природе в целом.

"Призываем граждан, государственные и частные организации, федеральные и региональные органы власти поддержать альтернативную акцию и отключить подсветку, снизить потребление энергии 25 марта в 20 часов 30 минут на один час", - сказано в сообщении.

Организаторы отмечают, что отключение подсветки таких всемирно известных объектов, как Московский Кремль, Дом Правительства, московские "сталинские высотки", другие объекты государственной власти повысит значимость и заметность инициативы для российской и международной аудитории, а также продемонстрирует, что Россия не изолирована от международного сообщества.