Жизнь

"В гроб хотят все унести": внучка Гурченко рассказала о борьбе за наследство

"В гроб хотят все унести": внучка Гурченко рассказала о борьбе за наследство

В конце марта исполнится десять лет со дня ухода из жизни Людмилы Гурченко. 37-летняя внучка звезды Елена Королева накануне годовщины смерти бабушки дала откровенное интервью "Комсомольской правде", рассказав о наследстве артистки.

По словам Елены Королевой, 30 марта она отправится на кладбище, чтобы почтить память своей знаменитой бабушки.

"Вопрос с наследством пока открыт, это все будет продолжаться бесконечно. Но накануне дня памяти об этом вспоминать не хочу. Хочу лишь общаться с друзьями бабушки и ее творчеством", — рассказала женщина.

Елена Королева заявила, что вдовец Людмилы Гурченко Сергей Сенин отказывается общаться с ней. 

Более того, он не так давно сказал журналистам, что я вообще не наследница, даже по авторским правам. "Может быть, это возрастное?" — как модно теперь говорить. Здоровья ему. Возможно, в его мире наследниками могут стать только мужья, а не кровные родственники. У нас, конечно, патриархат, но не до такой же степени.

После смерти дочери Людмилы Гурченко имущество было разделено между ее вдовцом и внучкой — в том числе дача звезды. Отец Елены Королевой не собирается уступать ей наследство.

"Этот дом пока наполовину мой. Я бы хотела, чтобы дом был мой полностью, ведь у меня есть ребенок, и все эти половинки-четвертинки — вы сами понимаете… Но решение этого вопроса подвисло. Вот я понимаю, Константин Купервейс — пришел ни с чем и ничего и не взял, когда ушел. Но зато сколько он подарил заботы! Вы не представляете! Помню, как он сам нас с Марком к Люсе в кровать клал, пока маленькие были. Вот настоящий Дедушка — с большой буквы. Зато другие... Видимо, в гроб хотят все унести, а ведь так любили, так любили, что детям шиш. Как говорится, после нас хоть потоп", — рассказала Елена Королева.

Как писал Ruposters Life, ранее Алексей Панин вспомнил, как развлекался в киевском гей-клубе с Людмилой Гурченко.