Общество

#МЫВМЕСТЕ: более 450 организаций присоединились к акции взаимопомощи

#МЫВМЕСТЕ: более 450 организаций присоединились к акции взаимопомощи

К общероссийской акции "Мы вместе" (#МЫВМЕСТЕ), запущенной на фоне пандемии коронавируса, за два дня присоединились более 450 коммерческих и общественных организаций.

Компании подали заявки на сайте мывместе2020.рф и указали, какую помощь готовы предоставить нуждающимся в период распространения коронавируса. Большинство отметили оказание транспортных услуг, проведение психологических и юридических консультаций, обеспечение дистанционного обучения и доставку продуктов. Более 30 компаний заявили о желании помочь деньгами и медицинским оборудованием.

В частности, одна из организаций, занимающаяся пивоварением, готова предоставлять нуждающимся антисептики и помочь в закупке продуктов и лекарств. Финансовые компании согласились бесплатно консультировать граждан, у которых возникли проблемы с кредитной задолженностью. Занимающаяся выпечкой хлеба фирма уже печет хлеб в собственной пекарне и развозит его тем, кто находится на карантине.

Акция запущена 21 марта. Предложить свою помощь может каждый, подав заявку на сайте мывместе2020.рф. Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт и ряд волонтерских организаций.