Общество

В Волоколамске создадут группу общественного контроля над свалкой

В Волоколамске создадут группу общественного контроля над свалкой

Заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева на встрече с общественностью в районной администрации Волоколамска предложила создать Единую группу общественного контроля над полигоном "Ядрово", сообщает РИА Недвижимость.

"Поступило предложение — все гражданские группы объединить в одну. Должна быть создана единая группа общественного контроля", — сказала эксперт.

Дмитриева также предложила разрешить свободный доступ гражданам в штабную палатку МЧС на полигоне, где все общественники могли бы увидеть схему ликвидации фильтрата.

Спецпредставитель губернатора Московской области в Волоколамске, заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков заявил, что для общественного контроля рекультивационных работ на полигоне будет создана группа в мессенджере Telegram.

"Мы договорились, что будет создана группа в Telegram, в которую войдут общественники, глава района. Параллельно мы формируем списки рабочей группы. Жду фамилии с контактами и специализацией — кто что готов организовывать", — сказал он на пресс-конференции в здании администрации Волоколамска.