Общество

Минздрав МО: выписаны все дети, поступившие в больницу Волоколамска после выброса свалочного газа

Минздрав МО: выписаны все дети, поступившие в больницу Волоколамска после выброса свалочного газа

Все 11 детей, попавших в больницу Волоколамска после выброса свалочного газа, выписаны из стационара. Об этом сообщил РИА Новости со ссылкой на заявление министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

"Все дети, госпитализированные на диагностическое обследование, а их было 11, на данный момент выписаны из стационара и находятся дома. Патологии нет, дети находятся на динамической наблюдении", — сказал Марков.

Министр также добавил, что результаты взятых анализов на токсикологию оказались отрицательными. По словам Маркова, в городе будет проведена масштабная диспансеризация всех детей и взрослых Волоколамска.

"Мы проведем диспансеризацию всего детского населения Волоколамска и взрослого населения. Хотим провести дополнительную диспансеризацию. С понедельника хотим школьниками заняться. Это месяца два-три при такой поточности", - сказал он.

Напоминм, 21 марта 76 школьников из Волоколамского района Московской области обратились к врачам из-за плохого самочувствия. Шестеро из них были госпитализированы. Жители района связывали плохое самочувствие детей из-за выброса свалочного газа с полигона ТБО "Ядрово".

Жители района связывали это с произошедшим в ночь на 21 марта выбросом свалочного газа с мусорного полигона "Ядрово".