Жизнь

Домашний огнемет поступит в продажу в США (ВИДЕО)

Домашний огнемет поступит в продажу в США (ВИДЕО)

В США в продажу поступит огнемет для использования в быту. По словам создателей,  при помощи него можно будет убирать снег, сжигать сорняки и истреблять вредных насекомых.  

После нажатия кнопки, устройство XM42 выстреливает языками пламени длиной от 6 до 7,6 метра. В качестве топлива прибор использует бензин с октановым числом 87, имеющимся в продаже на большинстве американских автозаправок. Цена на XM42 будет составлять 699 долларов. Чтобы запустить серийный выпуск модели, фирма-производитель 23 марта начала кампанию по сбору средств на Indiegogo.

Создатели XM42 (компания Ion Productions из Цинциннати, штат Огайо - ред.) предупреждают, что изделие предназначается сугубо для развлечения или садовых работ, категорически запрещается использование его в помещениях. "Огнеметом можно убирать снег и лед, уничтожать сорняки в трещинах дороги, истреблять насекомых, зажигать костры и фейерверки", - приводит информацию с сайта производителя Daily Mail.

Несмотря на то, что подобные приборы весьма небезопасны, на федеральном уровне в Америке не имеется каких-либо законодательных ограничений на их использование. Специальная лицензия для использования огнемента требуется лишь в Калифорнии и Мэриленде.