Общество

В День защитников Отечества депутаты новой волны поздравили ветеранов

В День защитников Отечества депутаты новой волны поздравили ветеранов

В День защитников Отечества депутаты новой волны поздравили ветеранов не только теплыми словами, но и проявили к ним внимание и заботу.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина 23 февраля в своем избирательном округе приехала в гости к участникам Великой Отечественной войны. "Им всем уже больше 95 лет, настоящие герои. А знаете, что они у меня спрашивали? "Что с беженцами? У них все хорошо? Мир будет?". Это непередаваемое чувство, когда на тебя смотрит ветеран Великой Отечественной войны и говорит: "Мир сохраните…", — поделилась депутат.

В гости к ветерану в праздничный день также пришел зампредседателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Олег Голиков. "С интересом слушал рассказы Ивана Петровича о боевых действиях, подвигах и быте солдат того времени, судьбах его однополчан. Также поговорили о ситуации в мире, современных защитниках Отечества — героях нашего времени, которые сейчас находятся в Сирийском Республике. О проблемах и жизни ветеранов Великой Отечественной войны", — рассказал он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева обратила внимание, что среди героев Великой Отечественной войны есть немало женщин. "Накануне праздника в московском районе Печатники возложили цветы к памятнику фронтовой медсестре. Хрупкие девочки, которые спасли жизнь многим солдатам. Некоторые из них живы и по сей день — мне выпало счастье с ними пообщаться, услышать военные истории из первых уст. Вручили подарки ветеранам — все меньше остается среди нас тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной, в тяжелейших условиях восстанавливал разрушенное войной хозяйство", — отметила Разворотнева.

Михаил Киселев совместно со Студенческими отрядами Томска поздравил ветеранов Великой Отечественной войны в городе Северске. "Внимание и забота — это то немногое, чем может поделиться каждый. В Томской области за каждым депутатом закрепили по несколько ветеранов ВОВ, чтобы мы могли адресно оказывать помощь при необходимости, и чтобы никто не оставался без внимания", — рассказал своим подписчикам Киселев.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Артем Туров вместе с ветеранами Смоленска возложил цветы к Вечному огню. "Вместе с ветеранами, представителями общественных организаций и силовых структур поздравили всех причастных с государственным праздником", — написал политик.

Помимо депутатов новой волны и другие активисты "Единой России" по всей стране сегодня активно поздравляли ветеранов боевых действий и военнослужащих.